QR Code Business Card
enfr

livesportsLE MEILLEUR DU SPORT INTERNATIONAL…

 

…DANS UNE AMBIANCE INEGALEE!

Les soirs de semaine, ou les week-ends dès l’après-midi, nous vous attendons pour vivre en direct l’actualité sportive.
The General Humbert’s est le pub idéal pour profiter des meilleures retransmissions sportives en direct dans une ambiance chaleureuse.

Le pub dispose de différents écrans LCD, répartis sur 4 zones son, permettant ainsi de proposer simultanément jusqu’à

4 matchs différents avec les commentaires correspondant sur de nombreuses chaînes internationales

(RTE, SkySports, BBC, Eurosport, ESPN, Setanta, Canal+, Foot+, Rugby+, Sport+, Canal+ Sport, M6, W9…)

 

World Cup, Champions League, Europa League, FA Premier League, FA Cup, Carling Cup, Ligue1, Liga BBVA, Liga Calcio, Bundesliga, Heineken Cup, Amlin Challenge Cup, Magners League, Aviva Premiership, TOP14… GAA and more!

 

Cii-dessous, la liste des prochaines retransmissions:

 

Vous pouvez également retrouver notre programme sportif sur WWW.ALLOMATCH.COM

guinness_sports_banner

champions_league200813

Mardi 20 Juillet 20h45PSV Eindhoven v AC MilanLyon v Real SociedadDans le cadre des barrages aller de Ligue des Champions, l’équipe de l’OL affrontera celle du Real Sociedad dans un match diffusé en direct au General Humbert’s.Nous diffusons en simultané l’autre rencontre opposant l’équipe aux 7 titres, l’AC Milan contre le vainqueur 1988 le PSV

football_tonight

LIVE FOOTBALL – Mercredi 21 AOÛT   20h45 Premier League CHELSEA v ASTON VILLA   20h45 Champions League FENERBAHCE v ARSENAL   23h00 SuperCopa de EspanaATLETICO MADRID v BARCELONA

TOP14

18h45 CASTRES OLYMPIQUE v STADE FRANCAIS 19h00 CLERMONT-AUVERGNE v BAYONNE 21h00 TOULOUSE v RACING METRO 92   et Euro Basketball… FRANCE v ALLEMAGNE à 20h50.

saturday_night

Samedi 05 Octobre – 13h30  MANCHESTER CITY v EVERTON – 15h00 TOULON v CLERMONT -16h00 LIVERPOOL v CRYSTAL PALACE – 17h00 MONACO v SAINT-ETIENNE – 17h00 AFRIQUE DU SUD v NOUVELLE ZELANDE – 18h30 SUNDERLAND v MANCHESTER UNITED – 18h30 BRIVE v CASTRES – 19h45 MUNSTER v LEINSTER – 20h00 MULTIPLEX Ligue1 20h30 TOULOUSE v

hcup

Vendredi 11 Octobre –   21h00 TOULOUSE v ZEBRE – 21h00 CONNACHT v SARACENS –   Samedi 12 Octobre –   14h30 BENETTON TREVISE v MONTPELLIER – 14h30 EDINBURGH v MUNSTER –   16h30 CASTRES v NORTHAMPTON SAINTS – 16h30 HARLEQUINS v LLANELLI SCARLETS –   19h00 GLOUCESTER v USAP – 19h00 OSPREYS v LEINSTER